Besetzung der Ausschüsse

Haupt-Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied

Rechnungsprüfungsausschuss

Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gaberrnig Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied

Wahlauschuss

Kirsten Danes Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Persönlicher Vertreter Ratsmitglied

Wahlprüfungsauschuss

Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Karl Trautmann Ordentliches Mitglied Ratsmitglied

Ausschuss für Planung und Liegenschaften

Kirsten Danes Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Michael Hündgen Vertreter Sachkundiger Bürger

Sonderausschuss für die Zukunft der Feuerwehr

Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied

Ausschuss für Schule und Sport

Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Karl Trautmann Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger
Friederike Böcker-Lehmhaus Vertreter Sachkundiger Bürger
Jacob Gentz Vertreter Sachkundiger Bürger
Simon Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Matthias Gebler Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger

Kulturausschuss

Kirsten Danes Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Karl Trautmann Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
MIchael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Günther Milz Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Welsch Vertreter Sachkundiger Bürger
Michael Hündgen Vertreter Sachkundiger Bürger
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger

Sozialausschuss

Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Kirsten Danes Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Simon Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger
Cord Wellhausen Vertreter Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Klima, Umwelt, Bau

Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Michael Hündgen Vertreter Sachkundiger Bürger
Vincent Froning Vertreter Sachkundiger Bürger
Jacob Gentz Vertreter Sachkundiger Bürger
Matthias Gebler Vertreter Sachkundiger Bürger
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Mobilität

Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Karl Trautmann Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Vincent Froning Vertreter Sachkundiger Bürger
Jacob Gentz Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Welsch Vertreter Sachkundiger Bürger
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Digitalisierung und Informationstechnologie

Karl Trautmann Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
MIchael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
KIrsten Danes Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Vincent Froning Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Welsch Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Simon Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Niklas Geppert Vertreter Sachkundiger Bürger
Jacob Gentz Vertreter Sachkundiger Bürger

Jugendhilfeausschuss

Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt 1. persönlicher Vertreter Ratsmitglied
     
Friederike Böcker-Lehmhaus Ordentliches Mitglied

von den Jugendverbän-

den etc. vorgeschlagen (NABU)

Wolf Meyer-Ricks 1. persönlicher Vertreter

von den Jugendverbän-

den etc. vorgeschlagen (NABU)