Besetzung der Ausschüsse

Haupt-Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied
Christian Welsch Vertreter Ratsmitglied

Rechnungsprüfungsausschuss

Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Christian Welsch Vertreter Ratsmitglied
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied

Wahlauschuss

Katja Schulz Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Christian Welsch Persönlicher Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied

Wahlprüfungsauschuss

Ausschuss für Planung und Liegenschaften

Klaus Rettig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Christian Welsch Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Kirsten Danes Vertreter Sachkundiger Bürger
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied
Kathleen Gewiß Vertreter Sachkundiger Bürger
Rudolf Jahns Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Silvelyn Pooth Vertreter Sachkundiger Bürger
Volker Krips Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Beck Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Frederik Jahns Vertreter Sachkundiger Bürger

Ausschuss für Schule und Sport

Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Christian Welsch Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Dr. Klaus Brennecke Vertreter Sachkundiger Bürger
Karl Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Beck Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Silvelyn Pooth Vertreter Sachkundiger Bürger
David Burkhardt Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Heinz Günter Milz Vertreter Sachkundiger Bürger

Kulturausschuss

Jörg Schleifer Ordentliches Mitglied Sachkundiger Bürger
Christian Welsch Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Barbara Büchner Vertreter Sachkundiger Bürger
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Detlef Spanholtz Vertreter Sachkundiger Bürger
Karl Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Roderich Tschuschke Vertreter Sachkundiger Bürger
Frederik Jahns Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Beck Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Silvelyn Pooth Vertreter Sachkundiger Bürger

Sozialausschuss

Katja Schulz Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Thomas Gabernig Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Christian Welsch Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Cord Wellhausen Vertreter Sachkundiger Bürger
Sigrid Brennecke Vertreter Sachkundiger Bürger
Helga Dapprich Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Silvelyn Pooth Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Beck Vertreter Sachkundiger Bürger
Karl Trautmann Vertreter Sachkundiger Bürger
Roderich Tschuschke Vertreter Sachkundiger Bürger
Barbara Büchner Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Schumacher-Adams Vertreter Sachkundiger Bürger

Bau- und Umweltausschuss

Thomas Gabernig Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Christian Welsch Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Katja Schulz Vertreter Ratsmitglied
Ralph Jörgens Vertreter Ratsmitglied
Michael Bertholdt Vertreter Ratsmitglied
Klaus Rettig Vertreter Ratsmitglied
Detlef Spanholtz Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Klaus Brennecke Vertreter Sachkundiger Bürger
Jörg Schleifer Vertreter Sachkundiger Bürger
Kathleen Gewiß Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolf Meyer-Ricks Vertreter Sachkundiger Bürger
Kirsten Danes Vertreter Sachkundiger Bürger
Volker Krips Vertreter Sachkundiger Bürger
Wolfgang Hanke Vertreter Sachkundiger Bürger
Roderich Tschuschke Vertreter Sachkundiger Bürger
Heinz Günther Milz Vertreter Sachkundiger Bürger
Christian Beck Vertreter Sachkundiger Bürger
Dr. Silvelyn Pooth Vertreter Sachkundiger Bürger
Frederik Jahns Vertreter Sachkundiger Bürger

Jugendhilfeausschuss

Ralph Jörgens Ordentliches Mitglied Ratsmitglied
Michael Bertholdt 1. persönlicher Vertreter Ratsmitglied
Thomas Gabernig 2. persönlicher Vertreter Ratsmitglied
     
Sigrid Brennecke Ordentliches Mitglied

von den Jugendverbän-

den vorgeschlagen (NABU)

Klaus Mock 1. persönlicher Vertreter

von den Jugendverbän-

den vorgeschlagen (NABU)